Ansprechpartner

Das WG Sachsenring Team

Unser Team hilft Ihnen gern bei allen Fragen, Problemen oder Wünschen. Egal ob Wohnungsvermietung, Kundenbetreuung, technische Details, Mängel oder Betriebskostenabrechnung - wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Sprechen Sie uns an.

Michael Wied

Michael Wied

Technischer Vorstand

Telefon: 03723 6292-15
E-Mail: wied@wg-sachsenring.de

Jana Harnisch

Jana Harnisch

Kaufmännischer Vorstand

Telefon: 03723 6292-14
E-Mail: harnisch@wg-sachsenring.de

Sabrina Höller

Sabrina Höller

Service, Gästewohnungen

Telefon: 03723 6292-0
E-Mail: hoeller@wg-sachsenring.de

Karolin Ruder

Karolin Ruder

Mietenbuchhaltung, Mitgliederwesen

Telefon: 03723 6292-11
E-Mail: ruder@wg-sachsenring.de

Nicole Tietze

Nicole Tietze

Vermietung, Marketing

Telefon: 03723 6292-19
E-Mail: tietze@wg-sachsenring.de

Melanie Uhlig

Melanie Uhlig

Vermietung

Telefon: 03723 6292-13
E-Mail: uhlig@wg-sachsenring.de

Manuela Nobis

Manuela Nobis

Vermietung, Eigentümerverwaltung

Telefon: 03723 6292-26
E-Mail: nobis@wg-sachsenring.de

Sylvia Fiedler

Sylvia Fiedler

Eigentümerverwaltung

Telefon: 03723 6292-12
E-Mail: fiedler@wg-sachsenring.de

Antonia Lohse

Antonia Lohse

Buchhaltung, Versicherung, Betriebskosten

Telefon: 03723 6292-23
E-Mail: lohse@wg-sachsenring.de

Bernd Felsner

Bernd Felsner

Technischer Mitarbeiter, Aufzugswärter

Telefon: 03723 6292-16
E-Mail: felsner@wg-sachsenring.de

Andreas Bandiko

Andreas Bandiko

Instandhaltung und Technik

Telefon: 03723 6292-22
E-Mail: bandiko@wg-sachsenring.de

Daniel Fritzsche

Daniel Fritzsche

Technischer Mitarbeiter

Telefon: 03723 6292-24
E-Mail: fritzsche@wg-sachsenring.de

Niclas Vogel

Niclas Vogel

Auszubildender

Telefon: 03723 6292-25
E-Mail: vogel@wg-sachsenring.de

Riego Wramp

Riego Wramp

Service

Telefon: 0157 71748651
E-Mail: